Геморрой диета

Геморрой диета



Геморрой.
Геморрой - это заболевание, характеризующееся варикозным расширением вен и венозными (геморроидальными) узлами в нижней части прямой кишки. Это заболевание одинаково часто поражает мужчин и женщин. Сегодня геморрой является наиболее распространенной проктологической проблемой. Согласно официальной статистике, от 12 до 45% людей во всем мире страдают от этого заболевания. Это заболевание чаще встречается в развитых странах. Средний возраст пациентов составляет от 45 до 65 лет.
Виды геморроя .
Геморрой - это заболевание, классифицируемое проктологами по различным критериям. В зависимости от этиологии заболевания к ним относятся
Врожденная форма (генетический фактор); Первичная форма (приобретенная); Вторичная форма как симптом другого медицинского состояния.
Геморроидальные узлы увеличиваются или выпадают непосредственно в прямой кишке, вызывая дискомфорт у пациента. Поэтому заболевание можно разделить на внутреннюю, внешнюю и комбинированную формы.
В зависимости от характера течения геморрой может быть острым и хроническим. Это разделение важно для проктологов, так как напрямую влияет на выбор лечения и медикаментов.
Острый геморрой можно разделить на три стадии (перечислены в порядке возрастания степени тяжести)
Тромбоз узла, но без развития местного воспалительного процесса. Тромбоз с параллельным воспалением пораженного венозного сплетения; тромб с некрозом и воспалением узлов, который распространяется на близлежащие ткани (кожа, подкожная клетчатка).
Хроническая форма заболевания характеризуется постепенным прогрессированием. Он классифицируется на четыре стадии (перечислены в порядке возрастания веса): .
Увеличенные узелки регулярно кровоточат, но не выпадают. При натяжении узлы выпадают из просвета прямой кишки, но вправляются спонтанно без проблем. Пациенту приходится регулировать узел вручную. Узлы могут выпадать без натяжения, а анальная щель может срастаться.
В зависимости от клинической формы заболевания проктолог может подобрать наиболее подходящее лечение для устранения проблемы и улучшения качества жизни пациента.
Симптомы геморроя .
Варикозное расширение вен часто развивается постепенно с медленным нарастанием симптомов. Традиционно заболевание начинается с ощущения зуда в заднем проходе. Со временем пациенты замечают появление крови после акта дефекации. Объем кровотечения зависит от стадии заболевания.
Параллельно пациенты могут жаловаться на
Боль в анальной области; выпадение узлов при напряжении; ощущение неполного опорожнения после посещения туалета; дискомфорт в животе; метеоризм; запор.
Если кровотечение хроническое, кожа пациента становится бледной, к этому добавляется общая слабость и нарушение сна. Может ухудшиться качество волос и ногтей.
Причины геморроя .
В основе этого состояния лежит патологическое увеличение венозных узлов в нижней части прямой кишки. Причины и триггеры этого процесса включают в себя
Пассивный образ жизни. Происходит застой крови в малом тазу, жидкость заполняет геморроидальные узлы, делая их более чувствительными к механическим повреждениям. По этой причине следующий поход в туалет может вызвать кровотечение. Воспалительные заболевания органов малого таза. Гинекологические и урологические патологии способствуют проникновению инфекции в анальную область. Частые запоры. Твердый стул может повредить слизистую оболочку прямой кишки и вызвать локальное кровотечение. Беременность и роды. Во время родов увеличивается нагрузка на венозные сосуды малого таза. Тяжелые физические нагрузки.
Проктологи также отмечают, что в группу риска по развитию геморроя входят люди, употребляющие большое количество острой или горячей пищи.
Консультации.
Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов, вам рекомендуется обратиться к врачу. Своевременная консультация позволит предотвратить негативные последствия для вашего здоровья.
Узнайте больше о заболевании, цене лечения и запишитесь на консультацию к специалисту по телефону.



Анорексия. Диета или жизнь

19.01.2023 11:32:18

artman

Анорексия. диета или жизнь?
Илья Тарасов: Здравствуйте! Меня зовут Илья Тарасов. Вы можете сказать "Для бизнеса!" "Я смотрю шоу под названием "Я не собираюсь этого делать". Есть только 1 психическое заболевание, которое может быть прямой причиной смерти человека. Сегодня мы поговорим о расстройствах пищевого поведения.
Сегодня на шоу.
Еда - союзник или враг? В чем разница между анорексией и булимией?
Те, кому удалось побороть болезнь, рассказывают свои собственные истории.
Куда обратиться з...

Читать весь текст

4 риска безглютеновой диеты о которых нужно знать

18.01.2023 13:22:54

Skunk Black

3 х дневная военная диета.
Я занимаюсь этим с 6 месяцев назад. Важно перед подъемом употреблять побольше черного кофе или низкокалорийных энергетических добавок. Я обнаружил, что эта диета более эффективна в сочетании с тяжелой работой утром и застольем перед сном вечером. Это определенно тяжело, и если ты справишься с этим правильно, то почувствуешь себя королем. Вы тяжело поднимаетесь, теряете много веса и набираете значительную силу. Излишне говорить, что прием пищи всего 1-1 раз в день озна...

Читать весь текст

Гастрит и гастродуоденит

18.01.2023 13:19:07

Seryy Lyubimov

Гастрит и гастродуоденит.
Хронический гастрит - это заболевание, которое вызывает хроническое воспаление слизистой оболочки желудка, что в конечном итоге приводит к ее атрофии (уменьшению количества клеток органа) и дисфункции желудка. Хронический гастродуоденит - это состояние, при котором слизистая оболочка желудка и двенадцатиперстной кишки хронически воспалена.
Гастрит и дуоденит - кислотозависимые заболевания, которые возникают при нарушении баланса между защитными и агрессивными факторам...

Читать весь текст